Загрыз меня сегодня один очень важный вопрос, как мне кажется, вселенского масштаба, а именно – шрифт оформления кода на страницах блога. И, как вы уже смогли заметить, что у меня весь код в блоге оформлен шрифтом Verdana, что является моветоном (Verdana – не моноширинный шрифт). В принципе, ни для кого не секрет, что любой код должен оформляться только моноширинными шрифтами. И я решил проверить, на сколько это будет хорошо выглядеть. Поэтому я предлагаю вам на обозрение по 10 строк произвольного кода раскрашенного в PowerGUI, но оформленного разными шрифтами:
if ($name -ne $null) { $shares = Get-WmiObject Win32_Share -filter "name = '$name'" } Else {$shares = Get-WmiObject Win32_Share -filter 'type = 0'} $Shareinfo = @() # цикл извлечения сведений о каждой сетевой папке в переменную $ShareInfo foreach ($share in $shares) { $ShareSec = Get-WmiObject Win32_LogicalShareSecuritySetting -filter "name='$($share.name)'" if($shareSec) { $sd = $sharesec.GetSecurityDescriptor() $ShareInfo += $SD.Descriptor.DACL | % { $_ | select @{e = {$share.name};n = 'Name'},
И мне хотелось бы получить от вас ответ – какой из этих шрифтов является наиболее читабельным и удобным для вас? Очень большая просьба отписаться в каментах со своим ответом. Спасибо!
Remember Me